Олимпийские чемпионы приедут в Краснодарский край

Олимпийские чемпионы приедут в Краснодарский край
Администрация Краснодарского края

Делегация олимпийских чемпионов посетит Кубань 27-28 июня. Об этом сообщает краевая администрация. Олимпийцы приедут, чтобы поделиться опытом с начинающими спортсменами, тренерами и школьниками, а также рассказать им о своем нелегком профессиональном пути.

Юные кубанские спортсмены смогут лично встретиться и пообщаться с олимпийским чемпионом по вольной борьбе Давидом Мусульбес, двукратной олимпийской чемпионкой по фехтованию на шпагах Татьяной Логуновой, олимпийской чемпионкой по баскетболу Ириной Сумниковой, двукратной олимпийской чемпионкой по легкой атлетике Светланой Мастерковой, а также с президентом Российского союза спортсменов.

Организаторы встречи заявили, что визит олимпийцев организуют с целью мотивировать молодёжь активно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Встреча с олимпийскими легендами организуется в рамках общероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России».

В Краснодарском крае продолжают активно развивать детский массовый спорт. Ранее «МК на Кубани» писал об открытии новой спортплощадки в Новокубанском районе. Объект построили, чтобы приобщить жителей к активному образу жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру