В Краснодаре состоялся финал баскетбольной Спартакиады

В Краснодаре состоялся финал баскетбольной Спартакиады
фото: https://russiabasket.tv

Краснодарский «Баскет-холл» принял финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей. В столице Кубани соревновались 12 команд из разных регионов России. В турнире могли принимать участие баскетболисты не старше 2007 года рождения.

Победу одержала команда из Москвы. Изначально этот коллектив считался фаворитом соревнований, что нашло подтверждение и на площадке. Столичные баскетболисты во всех матчах добились разгромных побед. В финале москвичи обыграли сверстников из Самарской области со счетом 80:53. Бронзовым призером стала сборная Санкт-Петербурга, одолевшая соперников из Курской области – 93:63.

Сборная Краснодарского края заняла 6-е место. На групповом этапе кубанская команда смогла одолеть будущих финалистов из Самарской области (75:70), но в полуфинал не пробилась. В стыковом матче за 5-е место хозяева соревнований всего 3 очка уступили Пермскому краю – 67:70. По 18 очков в этой игре набрали у кубанцев Кирилл Школьников и Никита Никифоров.

Ранее аналогичный турнир среди девушек также прошел в краснодарском «Баскет-холле». В нем победили столичные баскетболистки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру