Краснодар принял финал женской баскетбольной Спартакиады

В краснодарском «Баскет-холле» прошли финальные соревнования XI летней всероссийской Спартакиады учащихся. В столице Кубани звание сильнейшей разыграли 12 женских баскетбольных команд со всей страны.

Итоговую победу одержал коллектив из Москвы. В финальном матче столичная команда крупно, набрав вдвое больше очков, победила соперниц из Санкт-Петербурга – 106:53. Самым результативным игроком финала стала Марина Грищук из команды победительниц. Она набрала 20 очков. Третье место заняла сборная Московской области, одолевшая команду из Самарской области – 71:61.

Сборная Краснодарского края осталась на 12-м месте, в стыковом матче хозяйки соревнований уступили Тульской области – 31:42.

– Всегда нужно равняться на лучших, сегодня в крае нет команды юниорок, но решение этого вопроса дело времени, – написал в своем телеграм-канале министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Он также отметил, что баскетбол на Кубани является базовым и популярным видом спорта и каждый год в регионе проводится около 20-ти турниров различного уровня по этому виду спорта.

В церемонии награждения баскетбольной Спартакиады вместе с Серафимом Тимченко участвовали олимпийская чемпионка Барселоны Елена Швайбович и игрок «Локомотива-Кубани» и сборной России Владислав Емченко.