В посёлке Виноградном открыли обновлённый стадион «Олимп»

В посёлке Виноградном открыли обновлённый стадион «Олимп»

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко и глава Анапы Василий Швец приняли участие в открытии стадиона в посёлке Виноградном. Речь идёт о стадионе «Олимп», который полностью обновили ко Дню России.

В пресс-службе краевого минспорта отмечают, что с реконструкцией помогла группа компаний «Ариант». Тимченко на церемонии поблагодарил представителей «ответственного бизнеса», которые помогают развивать муниципалитеты. «Мы видим, как за очень короткий срок здесь появился современный стадион, на котором можно проводить не только муниципальные и краевые, но и всероссийские соревнования», - добавил он.

Серафим Тимченко на открытии стадиона "Олимп" в Виноградном

«Олимп» существенно обновили: стадион получил оборудованные трибуны, беговую дорожку, современное футбольное поле, освещение, которое позволит проводить соревнования не только при дневном свете. На территории также теперь есть тренажёры, спортивные площадки, на которых можно играть в пляжный волейбол. Оборудованы раздевалки и душевые.

«Это уже третий спортивный объект, который мы открываем в Анапе в этом году. Уже принимают спорткомплекс в Супсехе и физкультурный комплекс в Цибанобалке, заканчивается строительство центра единоборств в Алексеевке», - рассказал о работе Василий Швец.

Гендиректор агрофирмы «Южная» Игорь Чемериз добавил, что обновлённый сегодня стадион некогда был одним из лучших на Кубани. После реконструкции же он продолжит радовать жителей и впредь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру