Кубанские спортсмены завоевали 25 наград во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

Кубанские спортсмены завоевали 25 наград во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике
kubansport.krasnodar.ru

Представители Краснодарского края завоевали 25 медалей различного достоинства во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Участие в турнире приняли юниоры и юниорки моложе 20 лет из 21 субъекта РФ. Спортсмены соревновались в дисциплинах бег, прыжки, эстафета, метание снаряда, толкание ядра.

Так, от Кубани в турнире участвовали юниоры краевого Центра олимпподготовки по лёгкой атлетике и ДЮСШ №2 Краснодара, а также воспитанники спортшколы имени Имгрунта, расположенной в Белероченске. Совокупно кубанским легкоатлетам удалось принести в копилку региона 6 золотых наград, 9 серебряных и 10 бронзовых.

Например, первое место юниоры края заняли в 100-метровке, «золото» кубанцам также удалось взять в 400-метровке, беге на 3000 метров, эстафете, беге с препятствиями на 3000 метров и метании копья. Вторыми представители Краснодарского края стали в беге на 1500 метров, беге с барьерами на 110 метров и на 400 метров, прыжках в высоту, метании диска, беге на 200 и 400 метров, прыжках в длину и толкании ядра. «Бронзу» кубанские легкоатлеты завоевали в беге на 800 и на 3000 метров, беге с барьерами на 400 метров, тройном прыжке, толкании ядра, беге с барьерами на 100 метров, прыжке с шестом и прыжке в длину.

Ранее «МК на Кубани» писал, что юниорки из Краснодарского края завоевали 9 медалей на первенстве страны по боксу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру