Юниорки из Краснодарского края завоевали 9 медалей на первенстве страны по боксу

Женская юниорская сборная Краснодарского края по боксу

Кубанские спортсменки выиграли 9 медалей на первенстве России по боксу среди юниоров. Соревнование прошли в мае в Иркутске на территории ДС «Труд». Участие в турнире приняли 136 девушек от 17 до 18 лет из 44 субъектов РФ.

Так, за победу юниорки боролись в 12 весовых категориях. По итогам соревнований представительницы Краснодарского края завоевали 3 «золота», 2 «серебра» и 4 «бронзы». Первые места в турнире выиграли Анастасия Кооль в весовой категории 52 килограмма, Надежда Голубева (60 килограмм) и Анастасия Демурчан (70 килограмм). В финальных поединках кубанские спортсменки одолели оппонентов из столицы, а также Челябинской и Московской областей.

«Серебро» из Иркутска увезли представительницы Краснодарского края Арина Вострикова в весовой категории 50 килограмм и Карина Коробова в весовой категории 57 килограмм. Третье место в турнире завоевали южанки Оксана Волчкова (54 килограмма), Кристина Зайкова (63 килограмма), Анастасия Мамай (75 килограмм) и Милена Киракосян (81 килограмм).

С победой на соревнованиях девушек поздравил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. По его словам, кубанская школа бокса является одной из самых динамично развивающихся не только на территории ЮФО, но и в стране. Александр Власов добавил, что на данный момент этим видом спорта в регионе занимаются свыше 24 тысяч человек.

Отметим, что в середине мая в Суздале стартовало первенство по боксу среди юношей. Участие в турнире принимают молодые люди от 17 до 18 лет. Кубань на соревнованиях представляют 9 спортсменов. Финальные поединки первенства пройдут в субботу, 21 мая.

Ранее «МК на Кубани» писал, что представители Краснодарского края завоевали медали Чемпионата и Первенства России по дуатлону.