Спортсмены Краснодарского края завоевали медали Чемпионата и Первенства России по дуатлону

В Казани прошли Чемпионат и Первенство России по дуатлону, а также Первенство страны по дуатлон-эстафете. От Краснодарского края на соревнованиях выступили 15 и 18 человек соответственно, - рассказали в Минспорта региона.

Кубанские спортсмены завоевали три "серебра" и одну "бронзу" прошедших состязаний. Отличился Максим Симонов из Белореченского района — серебряная медаль Первенства по дуатлону среди Юношей 13-14 лет.

В Первенстве по дуатлон-эстафете хорошие результаты показали Илья Дубровин, Сергей Бутов и Анатолий Мальцев — юниоры 16-19 лет, "серебро". Среди юношей 13-14 лет серебряную медаль в копилку региона принесли Максим Симонов, Семен Капустин, Илья Никонов. Отличились и девушки — среди юниорок 16-19 лет Мария Лосева, Ирина Кочергина и Валерия Зубова заняли третье место.