«Краснодар» стал победителем Юношеской футбольной лиги

Футболисты «Краснодара» выиграли чемпионат ЮФЛ-1, одержав победу в последнем туре над казанским «Рубином».

Перед заключительным туром «Краснодар» опережал соперников из московского «Спартака» на 1 очко. Красно-белые в своем матче разгромили «Ростов» со счетом 9:0. Краснодарцам требовалась победа в Казани над «Рубином», занимавшим последнее место. Матч получился драматичным. В концовке матча гости проигрывали 0:1. Сначала Дмитрий Кучугура, уже выходивший в составе главной команды «Краснодара», на 82-й минуте сравнял счет дальним ударом, а на первой добавленной минуте Даниил Мельников головой забил победный мяч в ворота казанцев.

В турнире среди игроков до 19-ти лет принимали участие 14 коллективов со всей России. Краснодарская команда под руководством Андрея Отюцкого набрала 59 очков в 26-ти турах. У «Спартака», ставшего вторым, 58 турнирных баллов. Третьим турнир завершил победитель прошлогоднего розыгрыша «Зенит» из Санкт-Петербурга (53). 9 место в этих соревнованиях заняли еще одни представители Краснодара – «Академия Кубань».

Лучшим бомбардиром «Краснодара» в турнире стал Роберт Потинян с 8-ю мячами, по 7 раз отличились Кирилл Богданец, Дмитрий Кучугура и Руслан Чобанов.

Победителей поздравил глава РФС Александр Дюков. Он отметил, что команда проявила по-настоящему чемпионский характер.