ФК «Краснодар» простился с тремя старожилами клуба

Матч заключительного тура российской премьер-лиги против «Ахмата» стал прощальным для футболистов «Краснодара» Юрия Газинского, Александра Мартыновича и Евгения Городова.

Они появились на поле по ходу второго тайма и помогли команде отыграться и свести матч вничью 1:1. Это позволило «Краснодару» занять итоговое четвертое место. На газоне домашнего стадиона «быков» были выстрижены игровые номера игроков.

Газинский и Мартынович являются лидерами клуба по количеству проведенных матчей. У Газинского их стало 282, за это время он забил 14 голов и сделал 27 результативных передач. В 2018 году полузащитник «быков» и сборной России был признан лучшим футболистом Краснодарского края по опросу спортивных журналистов. В том же году он стал автором первого гола на чемпионате мира-2018, забив Саудовской Аравии.

Для защитника «Краснодара» и сборной Белоруссии Александра Мартыновича это был 269 матч за черно-зеленых. Мартынович является рекордсменом клуба по количеству проведенных минут 23 042 минуты (без учета компенсированного времени). У него 6 голов и столько же передач.

Для вратаря Евгения Городова это был 35-я поединок за «быков», в том числе он поиграл в Лиге чемпионов и Лиге Европы.