ФК «Краснодар» финишировал на четвертом месте в РПЛ

Футболисты «Краснодара» в заключительном туре российской премьер-лиги на своем поле сыграли вничью 1:1 с грозненским «Ахматом». «Быки» набрали 50 очков и заняли итоговое четвертое место. Столько же турнирных баллов у ЦСКА, краснодарцы имеют перевес в личных встречах благодаря победе 1:0 над москвичами в предыдущем туре.

В матче против «Ахмата» «быкам» пришлось отыгрываться. В середине второго тайма счет открыл африканский легионер грозненцев Мохамад Конате. Перед этим в компенсированное к первому тайму время «Ахмат» не реализовал пенальти – удар Идриса Умаева отразил Станислав Агкацев.

В концовке матча – на второй добавленной минуте – полузащитник «быков» Эдуард Сперцян дальним ударом сравнял счет. Беспроигрышная серия «Краснодара» на финише чемпионата составила 5 матчей. В предыдущем сезоне, напомним, «быки» стали только 10-ми.

«Ахмат» занял в этом розыгрыше РПЛ 7-е место. Победу досрочно одержал «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Сочи» стал вторым в последнем туре, разгромив со счетом 5:1 московское «Динамо», которое оказалось в итоге третьим.

Покидают премьер-лигу казанский «Рубин» и тульский «Арсенал».