«Локомотив-Кубань» вторично проиграл ЦСКА

Во втором матче полуфинальной серии Единой лиги баскетболисты «Локомотива-Кубани» уступили в Москве ЦСКА. Хозяева площадки были сильнее со счетом 86:72 (18:18, 21:18, 25:17, 22:19)

Двумя днями ранее краснодарцы были близки к успеху, но уступили в самой концовке. В субботнем матче победа ЦСКА получилась более уверенной. Снова самым результатным у армейцев стал Алексей Швед – 21 очко. Еще 20 набрал пропустивший первый матч Аллерик Фримен.

У «Локо» 18 очков на счету Эррика Макколлума, по 14 набрали Джонатан Мотли и капитан команды Станислав Ильницкий.

«Локомотив-Кубань» лидировал только по ходу первой четверти, а с третьего периода разрыв в пользу армейцев составлял в основном 10 и более очков.

10 мая третий матч серии состоится в краснодарском «Баскет-холле». В случае победы ЦСКА московская команда выйдет в финал. Если выиграет «Локо», 4-й матч пройдет также в Краснодаре 12 мая. 5-й поединок, если потребуется, состоится в Москве 15 мая.

В другой полуфинальной паре казанский «УНИКС» победил в первом матче на выезде «Зенит» из Санкт-Петербурга – 74:65.