«Локомотив-Кубань» упустил победу над ЦСКА

В первом полуфинальном матче Единой лиги баскетболисты «Локомотива-Кубани» были близки к гостевой победе над ЦСКА. Итоговый счет матча, который прошел в московском «Мегаспорте», 93:90 (20:20, 32:23, 24:25, 17:22) в пользу бессменных победителей турнира.

По ходу встречи «Локомотив-Кубань» несколько раз отыгрывал значительные отставания, в том числе отрыв в 15 очков. При этом в третьей четверти досрочно покинул площадку из-за двух технических фолов лидер краснодарцев Эррик Макколлум.

Благодаря удачной игре воспитанников клуба «Локомотив-Кубань» смог в заключительном периоде выйти вперед. На последней минуте гости вели 90:86, но сначала Алексей Швед забил 3-очковый бросок с фолом и реализовал бонусный штрафной. После этого издали попал Каспер Уэйр. Дальние броски игроков краснодарцев Александра Щербенева и Джонатана Мотли в концовке встречи оказались неточными.

У «Локо» набрал 18 очков Джейлен Барфорд, по 15 – Захар Ведищев и Эррик Макколлум, еще 14 – Андрей Мартюк. В составе ЦСКА 23 очка в активе Алексея Шведа, 18 – у Каспера Уэйра (американец реализовал 5 дальних бросков из 7-ми).

Второй матч серии состоится в Москве 7 мая. В Краснодаре команды сыграют 10 мая. Полуфинал продлится до 3-х побед.