«Кубань» и «Факел» не забили друг другу в матче с пенальти и 3-мя удалениями

В матче 30-го тура Футбольной национальной лиги «Кубань» в гостях сыграла 0:0 против воронежского «Факела».

Несмотря на то, что команды не забили друг другу голов, встреча получилась очень событийной. На 2-й минуте «Кубань» заработала право на пенальти, а защитник «Факела» Аслан Дашаев за фол получил прямую красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. Игрок краснодарцев Илья Петров не смог реализовать 11-метровый, удар отбил вратарь хозяев Алексей Городовой. Перед перерывом составы уровнялись после того, как был удалён полузащитник «Кубани» Максим Сидоров.

Во втором тайме инициативой больше владели краснодарцы, однако забить не сумели. На 5-й компенсированной минуте был удалён за 2-ю желтую карточку игрок гостей Михаил Маркин, но сразу после этого матч завершился.

«Факел» по итогам тура упустил возможность вернуться на 2-е место, «Кубань» не смогла покинуть зону вылета, оставшись на 17-й позиции. У «Кубани», «Олимп-Долгопрудного» и астраханского «Волгаря» по 33 очка, соперники находятся выше по дополнительным показателям.

6 апреля «Кубань» сыграет на своем поле против «Томи».