«Сочи» обыграл «Кайрат» в финальном матче зимних сборов

форвард «Сочи» Матео Кассьерра в спарринге против «Кайрата»/пресс-служба ФК «Сочи»

Утром 18 февраля ФК «Сочи» обыграл ФК «Кайрат» в финальном матче зимних сборов. Товарищеский спарринг команд прошёл на тренировочном поле в турецком Белеке. С соперником из Казахстана «барсы» сразились впервые.

Сценарий последней предсезонной игры для южан сложился крайне удачно. Уже на 19 минуте матча форвард «Сочи» Матео Кассьерра смог распечатать ворота «Кайрата». Второй гол противнику колумбийский футболист оформил на 47 минуте встречи. Ответить «барсам» у казахстанцев получилось лишь на 55 минуте. Удачное пенальти южанам забил хавбек Данияр Усенов. Сборы «Сочи» завершил уверенной победой с итоговым счётом 2:1.

Сезон подопечные Владимира Федотова возобновят уже на следующей неделе. В субботу, 26 февраля, «барсы» дома сыграют с тульским «Арсеналом».

Ранее «МК на Кубани» писал, что «Сочи» не смог одолеть «Тверь»» в 60-минутном спарринге на сборе.