Капитан «Нижнего Новгорода» Александр Сапета перешёл в «Кубань»

Капитан «Нижнего Новгорода» Александр Сапета перешёл в «Кубань»
Экс-капитан «Нижнего Новгорода» Александр Сапета/fcnn.ru

Вечером 27 января в пресс-службе «Нижнего Новгорода» рассказали, что 32-летний капитан команды Александр Сапета на правах аренды переходит в «Кубань». Контракт южан с хавбеком рассчитан до 30 июня 2022 года. Условия договора жёлто-зелёных с футболистом не разглашаются. При этом рыночную стоимость игрока портал Transfermarkt оценивает в 600 тысяч евро.

Отметим, что в рамках российских первенств за «Нижний Новгород» полузащитник провёл 90 матчей, в которых забил 11 голов. Также в составе клуба спортсмену удалось стать бронзовым призёром первенства ФНЛ в сезоне 2020/21. Однако в текущем сезоне хавбек принял участие всего в 8 играх, не показав результативных действий и заработав три жёлтые карточки.

«Я не прощаюсь, но хочу поблагодарить своих товарищей, болельщиков, город, клуб, руководство за совместную работу! С «Нижним Новгородом» пройден немалый путь и достигнута заветная цель. Я делал всё, что было в моих силах, и всегда старался выполнять то, что обещал. Этот клуб мне очень дорог, но футбольная жизнь складывается так, что теперь буду играть за другую команду», – прокомментировал свою аренду Александр Сапета.

«Кубань» после 25 туров ФНЛ заработала 25 очков и занимает 16 строчку турнирной таблицы. В новом туре российского первенства южане дома сыграют с хабаровским СКА. Игра состоится после окончания зимней паузы 28 марта текущего года.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в ближайшее время состав жёлто-зелёных могут пополнить полузащитник Георгий Месхи и форвард Бека Кавтарадзе.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру