В горах Сочи впервые пройдёт Чемпионат России по баскетболу

В горах Сочи впервые пройдёт Чемпионат России по баскетболу
Спортивно-развлекательная площадка RED ARENA в игорной зоне «Красная Поляна» в горах Сочи/пресс-служба игорной зоны «Красная Поляна»

С 10 по 11 декабря в игорной зоне «Красная Поляна» состоится Winline Чемпионат России по баскетболу 3х3. Игры впервые пройдут на спортивно-развлекательной площадке RED ARENA общей площадью 4600 метров в квадрате, которая способна вместить до 5000 зрителей.

Помимо первых игр Чемпионата страны 3x3 в горах Сочи также организуют и новый турнир – Winline Суперкубок России 3x3. Так, в эти дни первый титул сезона среди женщин разыграют команды «Самара» и действующие обладатели Кубка России – COP-Petersburg. В мужском Суперкубке 10 декабря пройдёт «турнир претендентов». За места в полуфиналах в игорной зоне «Красная Поляна» сразятся «Грязные парни», «Руна» и «ХелиТаб». 11 декабря спортсменам предстоит сыграть с действующим чемпионом и обладателем Кубка страны — Inanomo и «Королёв».

В мужском Суперкубке в каждой из пар разыграют по одной путёвке на Челленджер ФИБА 3x3. Чемпиону страны сезона 2021/22 достанется путёвка на один из мастерсов сезона-2022. Кроме того, лучшие команды соревнований – это четыре мужских и две женских по итогам сочинского отбора получат право выступить в первом тандеме сезона. Он состоится с 20 по 21 января следующего года в Ижевске. На данный момент известна только половина участников данного тандема – «Бионорд» (Пермь), «Гагарин» (Химки), «Грязные парни» (Екатеринбург), «Руна», Inanomo (обе из Москвы) и «Самара» среди мужчин. У женщин в тандем уже вошли «Париматч» (Москва), «Самара» и COP-Petersburg.

«Мы гордимся тем, что для проведения всё больших в РФ событий организаторы выбирают именно RED ARENA в игорной зоне «Красная Поляна». Изначально её для этого и проектировали, как грамотный и удобный трансформер. Сегодня – это баскетбольный паркет, завтра уже ледовая арена, а после завтра – боксёрский ринг или выставочная площадка», – рассказала гендиректор RED ARENA Ирина Борисова.

Отметим, что вход на все матчи Чемпионата России по баскетболу в игорной зоне «Красная Поляна» 10 и 11 декабря бесплатный. Однако в соответствии с постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева посещение мероприятия возможно только при наличии QR-кода о вакцинации, медотвода или справки о перенесённом не более полугода назад ковиде. Помимо документа посетителям необходимо предъявить паспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру