Юниоры из Краснодарского края завоевали шесть медалей на первенстве Европы по боксу

Юниоры из Краснодарского края завоевали шесть медалей на первенстве Европы по боксу
Представительница России на юниорском первенстве по боксу в Черногории

Кубанские спортсмены выиграли шесть медалей на первенстве Европы U18 по боксу. Соревнования проходили с 15 по 24 октября 2021 года городе Будве в Черногории. Участие в них приняли 244 юноши и 123 девушки от 17 до 18 лет из 38 стран мира. Россию на турнире представляли 13 парней и 12 девушек, в числе которых есть титулованные боксёры.

Так, представительницы Краснодарского края Валерия Льникова (до 52 килограмм) из Красноармейского района и Надежда Голубева из Анапы (до 60 килограмм) завоевали на первенстве «золото». Анапчанки Алина Пушкарь (до 57 килограмм), Анастасия Демурчан (до 70 килограмм) и Аким Павлюков (до 75 килограмм) выиграли серебряные награды. Кроме того, бронзовую медаль забрала и Арина Вострикова (до 50 килограмм) из Красноармейского района Кубани. Всего, по данным Минспорта РФ, сборная России получила на турнире 21 медаль, что позволило занять первое место в неофициальном общекомандном зачёте.

«В состав нашей сборной всходит 82 боксёра. Спортсмены из Краснодарского края регулярно выигрывают награды на соревнованиях различных уровней. Очередной успех кубанских ребят является результатом планомерного развития бокса в крае», – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру