В станице Динской откроют новый спорткомплекс по госпрограмме

В станице Динской откроют новый спорткомплекс по госпрограмме
Строящийся в станице Динской спортзал шаговой доступности

В декабре 2021 года в станице Динской Краснодарского края откроют спортзал шаговой доступности по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Новый объект площадью свыше 1,6 тысячи квадратных метров вместит многофункциональный зал и административно-бытовой блок. На данный момент спорткомплекс готов на 60%, специалисты уже приступили к монтажу внешних и внутренних коммуникаций, а также благоустройство территории. Завершить работы на стройплощадке планируют до середины ноября, а 1 декабря объект введут в эксплуатацию.

«Нам необходимо развивать спорт шаговой доступности, родители не должны возить детей на занятия в другой конец города ли из Динской в краевую столицу. Местных жителей должна быть возможность выйти вечером всей семьёй на спортплощадку рядом с домом и потренироваться. Именно на это направлены нацпроект «Демография» и региональные программы, такую же задачу перед нами ставит губернатор Кубани Вениамин Кондратьев», – рассказал вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Отметим, что по соответствующему поручению главы региона новые спорткомплексы возводят по всему Краснодарскому краю. Развитие спорта шаговой доступности позволяет привлекать к активному образу жизни всё больше жителей Кубани, что способствует достижению целей нацпроекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру