Болельщик ФК «Краснодар» Зомо застрял на границе Беларуси и Польши без еды и воды

Болельщик ФК «Краснодар» Зомо застрял на границе Беларуси и Польши без еды и воды
Известный болельщик ФК «Краснодар» Зомо уехал из России и застрял на границе Беларуси и Польши (instagram.com/zomo_krd)

Известный в спортивных кругах болельщик ФК «Краснодар» Зомо застрял на границе Республики Беларусь и Польши в числе мигрантов. Об этом в интернете сообщил 15 октября его друг. По его словам, в России у Зомо не вышло построить достойную жизнь, поэтому он решил уехать во Францию, где живут его родственники и где люди говорят на его родном языке – французском. Друг также рассказал, что гуманитарную помощь к нему и другим мигрантам не пускают – многие начинают попросту умирать от голода и переохлаждения.

Ни одна из сторон принимать беженцев не хочет, уточнил источник. Зомо находится на границе уже более трёх недель, доступа к телефону он не имеет – выйти на связь получилось лишь на 5 минут. При этом товарищ болельщика утверждает, что просить помощи они не видят смысла. «Но, если вы, например, супермэн и можете разрулить – пишите в директ», – добавляется в посте.

Сообщение появилось на страничке Зомо в Инстаграме, где, к слову, его читают более 7 тысяч человек – таких же любителей футбола и не только. В столицу Кубани мужчина переехал жить из Камеруна в 2018 году, во время чемпионата мира по футболу. За это время он успел посвятить любимому клубу песню. Другим болельщикам Зомо также запомнился своим задорным поведением и яркими раскрасками на теле – обычно он изображал на себе российский триколор или символику клуба. В Камеруне, по данным СМИ, у Зомо остались жена и восемь детей.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что Зомо обратился к бизнесмену и владельцу ФК «Краснодар» Сергею Галицкому с просьбой сменить руководство клуба. Он отметил, что с новым тренером команда стала проигрывать. Болельщика расстроил и тот факт, что до руководства невозможно достучаться – никто не реагирует на его просьбы и предложения по улучшению клуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру