В Сочи завершается подготовка к российскому этапу «Формулы-1»

В Сочи завершается подготовка к российскому этапу «Формулы-1»

Процесс подготовки к российскому этапу чемпионата мира по кольцевым гонкам «Формула-1» в Сочи подходит к концу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Об этом 18 сентября сообщил зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания. На мероприятии присутствовал вице-губернатор Кубани Александр Власов, который, как сообщал «МК на Кубани», также принял участие в выборах депутатов Госдумы.

«Международная автомобильная федерация отмечает нашу страну как одну из лучших в организационном плане, поэтому мы должны исключить все риски на федеральном и региональном уровне, чтобы в очередной раз успешно провести соревнования», – высказался Дмитрий Чернышенко.

Замгубернатора, в свою очередь, подчеркнул, что для подготовки к соревнованиям на Кубани организовали тесное взаимодействие с территориальным Роспотребнадзором и правоохранительными органами. На данный момент уже согласовано расписание пригородных поездов, временная схема дорожного движения и контрольно-пропускные пункты на территории проведения соревнований. Российский этап «Формулы-1» стартует в городе-курорте 23 сентября и продлится до 26 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру