На вершине Эльбруса альпинисты развернули герб сочинского парка «Ривьера»

На вершине Эльбруса альпинисты развернули герб сочинского парка «Ривьера»
Альпинисты, которые развернули флаг с гербом сочинского парка «Ривьера» на Эльбрусе/пресс-служба парка «Ривьера»

На высоте 5642 метра на Эльбрусе альпинисты развернули флаг с гербом сочинского парка «Ривьера». Таким образом восходители из Краснодарского края выразили благодарность руководству парка за предоставленную им тренировочную базу. Так, о существовании «Ривьеры» теперь стало известно и на самом высоком горном пике России и Европы.

«Восхождение наших альпинистов на Эльбрус – это событие, которым мы всё время будем гордиться. Прекрасно, что на спортплощадках сочинских муниципальных парков, жители и гости имеют возможность подготовиться к таким масштабным событиям. Мы призываем всех горожан активно заниматься физической культурой, формировать здоровые привычки. Ведь это позволит покорить даже самые невообразимые вершины», – рассказал гендиректор МУП «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян.

Давид Согоян также отметил, что всего на территории парка к посещению доступны 26 тренажёров и 10 спортплощадок, на которых можно практиковать йогу, играть в шахматы, заниматься баскетболом и волейболом. Занятия на них одинаковы эффективны для любителей и профессионалов всех возрастов.

Кроме того, ежедневно с 7 утра в «Ривьере» на площадке для йоги проводят свободные к посещению бесплатные тренировки. Также по средам и воскресеньям с 10 до 12 часов в зоне нового деревянного «Читай-парка» все желающие могут принять участие в шахматной гостиной. Дополнительно в парке функционируют workout зоны, где тоже проходят открытые занятия с фитнес-инструкторами и тренерами.

Напомним, что на теннисных кортах «Ривьеры» свои первые шаги в мир большого спорта сделали сочинка Елена Веснина, завоевавшая «серебро» на Олимпиаде в Токио и Евгений Кафельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру