Сочинская теннисистка Елена Веснина завоевала серебряную медаль в миксте

Сочинская теннисистка Елена Веснина завоевала серебряную медаль в миксте
Золотые и серебряные медалисты микста в теннисе россияне Анастасия Павлюченкова/Андрей Рублёв и Елена Веснина/Аслан Карацев (в белых бейсболках) после финала на Олимпийских играх в Токио/instagram.com/sportsru_tennis

35-летняя сочинская тенниситска Елена Веснина в паре с 27-летним Асланом Карацевым завоевала серебряную медаль в смешанном разряде олимпийского турнира. Финальная встреча в миксте прошла днём 1 августа на корте токийского центра «Ариакэ». Веснина и Карацев в течение двух сетов противостояли ещё одному российскому тандему Анастасии Павлюченковой и Андрею Рублёву. После попеременного преимущества обеих команд в двух геймах, судьба наград решилась только в супер-тай-брейке.

«Матч был очень напряжённый и завершился со счётом 6:3, 6:7, (13:11) в повторной специальной укороченной партии в пользу тандема Павлюченкова/Рублёв. Поздравляю отечественных теннисистов с заслуженными медалями! Отдельно хочу поздравить Елену Веснину с днём рождения, который она сегодня празднует на стадионе, и пожелать нашей спортсменке дальнейших побед, крепкого здоровья и счастья», – рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на своей официальной странице в соцсети.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это уже вторая серебряная олимпийская медаль в копилке представителей Краснодарского края. 29 июля Елена Орябинская (Краснодарский край) и Василиса Степанова завоевали второе место (6 минут и 51 секунда) в женских двойках в соревнованиях по академической гребле. Кроме того, 3 августа тяжеловес Муслим Гаджимагомедов (Краснодарский край) поборется за серебряную награду в полуфинале Олимпийских игр. Всего на летних играх в Токио Кубань представляют 20 спортсменов в 12 видах.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 31 июля Елена Веснина в паре с Вероникой Кудерметовой уступили бразильянкам Лауре Пигосси и Луизе Стефани в матче за бронзу.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру