Кубань назвали лидером по реализации проекта "Самбо в школу"

Кубань назвали лидером по реализации проекта "Самбо в школу"
silaurala.ru

Заслуженный тренер РФ, президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев назвал Кубань лидером по реализации проекта "Самбо в школу". Об этом он рассказал в интервью изданию "Аргументы Недели".

"В той обстановке, которая творится сейчас в мире, это очень интересно и актуально. Поэтому проект двигается очень хорошо", — заявил Елисеев.

Напомним, инициативу по развитию самбо в регионе поддерживает губернатор края Вениамин Кондратьев. Так, в Анапе к концу года планируют завершить строительство нового центра единоборств. Всего в нынешнем году в крае возведут десять таких объектов.

Сергей Елисеев также прокомментировал соревнования по пляжному самбо, которые в этом году прошли в Анапе. Заслуженный тренер отметил, что несмотря на новизну, дисциплина уже очень популярна и зрелищна. В конце августа планируется провести международный турнир на Кипре.

"Помимо пляжного самбо, у нас есть еще новые дисциплины, которые сейчас отрабатываются. Например, демо-самбо — демонстрационное самбо — где можно без борьбы просто показывать технику и за счёт этого получать разряды", — уточнил Елисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру