В Сочи стартовал международный турнир по следж-хоккею

В Сочи стартовал международный турнир по следж-хоккею
Участники Кубка континентов по следж-хоккею в Сочи на льду дворца спорта «Айсберг»

В Сочи на базе стадиона «Юг Спорт» стартовал международный турнир по следж-хоккею. С 1 по 5 июня в Кубке континента примут участие 2 российские сборные, а также команды из Казахстана и Словакии. Игры пройдут по стандартной круговой системе. Результаты матчей и видеотрансляции доступны для болельщиков на сайте КХЛ.

«Кубок континента – это прекрасная и почти последняя возможность для отечественных спортсменов проверить свои силы перед выступлением на Паралимпиаде в 2022 году в Пекине. В условиях эпидемии ковида ребята столкнулось с большими трудностями в организации тренировочного процесса, поэтому важно сейчас помочь им набрать темп. Поддержка следж-хоккея является одним из приоритетных социальных проектов КХЛ. Мы уверены, что эти соревнования окажутся захватывающими и богатыми на заброшенные в ворота соперников шайбы», – подчеркнул президент КХЛ Алексей Морозов

Кроме того, на курорте отдельное внимание уделяют подрастающему поколению следж-хоккеистов. В детской команде «Энергия Жизни Сочи» на базе стадиона «Айсберг» сейчас тренируется 12 мальчиков с различными заболеваниями, к занятиям в рамках программы безбарьерной среды привлекают и их родителей. Так, специалисты ледового дворца помогают детям не только в реабилитации, но и в социальной адаптации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру