Владимир Путин забросил 8 шайб в гала-матче НХЛ в Сочи

Президент России Владимир Путин в гала-матче 10 Ночной Хоккейной лиги в ЛД «Большой» Сочи/INSTAGRAM.com/nhliga

Президент России Владимир Путин в составе «Легенд хоккея» забросил 8 шайб в ворота «Сборной НХЛ» в гала-матче в Сочи. Встреча прошла сегодня вечером на ледовой арене дворца «Большой» в рамках 10 фестиваля Ночной хоккейной лиги. Команда главы государства обыграла соперника с разгромным счётом 13:9. Владимир Путин и защитник Вячеслав Фетисов, с передач которого оформили 3 успешных броска, стали лучшими игроками матча.

Первый раз президент поразил ворота противника на 29 секунде встречи, затем последовали не менее эффективные атаки на 2:30, 09:46, 14:04, 20:39, 24:56, 41:01, 57:54 минутах. Также в составе «Легенд» отличились нападающий Виталий Прохоров в конце 11 минуты, центровой Игорь Ларионов в конце 30 минуты, нападающий Павел Буре на 49 минуте и правый нападающий Алексей Морозов в конце 50 минуты. После окончания игры победителям торжественно вручили Кубок, а глава государства подарил свою клюшку с автографом одному из юных болельщиков на трибунах.

«Мало того, что вы делаете свою жизнь ярче, насыщеннее, качественнее, продляете годы душевной и физической молодости. Вы ещё подаёте замечательный пример миллионам других взрослых непрофессиональных спортсменов, являетесь правильным ориентиром. Спасибо вам за это и за игру», – рассказал президент РФ Владимир Путин.

Гала-матч и 10 фестиваль Ночной хоккейной лиги приурочены к юбилею с первого дня полёта человека в космос и к 75-летию российского хоккея. Соревнования, в которых принимают участие 158 любительских команд из 70 регионов страны продлятся в Сочи до 16 мая. Список победителей в различных категориях и турнирные таблицы публикуются на сайте фестиваля.