Баскетболист «Локо-Кубань» стал лучшим игроком регулярного чемпионата Единой Лиги

Баскетболист «Локо-Кубань» стал лучшим игроком регулярного чемпионата Единой Лиги
Литовец Мантас Калниетис баскетболист команды «Локо-Кубань», признанный самым ценным игроком регулярного чемпионата Единой Лиги/instagram.com/lokobasket

34-летний литовский баскетболист команды «Локо-Кубань» Мантас Калниетис признан самым ценным игроком (Most Valuable Player) регулярного чемпионата Единой Лиги. Защитник набирал по 9,6 очков за матч, делал в среднем по 9,8 передачи и по 3,4 выигрышных подбора. Также спортсмен стал 3 по эффективности игроком турнира, заработав 17,3 балла за 20 матчей, каждый из которых он начинал в стартовой 5. MVP Калниетиса первая подобная награда краснодарского клуба в чемпионате Единой Лиги с 2012 года.

«Огромное спасибо всем партнерам по команде, тренерам, докторам, офису и болельщикам, которые невероятно поддерживают нас в этом захватывающем сезоне. И это не просто слова! Я не самый хороший защитник в индивидуальном плане, поэтому я получил признание MVP только благодаря тому, что мы отлично провели регулярный чемпионат все вместе. Отдельная заслуга в моих достижениях принадлежит семье. Для них моя профессиональная карьера является серьёзным испытанием, ведь нас каждый раз разделяют тысячи километров, но они дают удивительную любовь и демонстрируют безграничное терпение», – рассказал защитник и MVP «Локо-Кубань» Мантас Калниетис.

В 12 сезоне регулярного турнира Единой Лиги южане провели 24 матча, и одержали 18 побед. Набрав 42 очка «Локо-Кубань» впервые занимает 2 строчку в таблице. Следующий матч краснодарский клуб проведёт дома. 11 мая команда сразится с гостями из Подмосковья, расположившимися на 7 строчке с 36 очками.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что сочинская кёрлингистка стала серебряным призёром чемпионата мира в составе сборной и отобралась на Олимпиаду в Токио.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру