Олимпийский чемпион Алексей Немов провёл мастер-класс для более 200 гимнастов в Краснодаре

Олимпийский чемпион Алексей Немов провёл мастер-класс для более 200 гимнастов в Краснодаре
Олимпийский чемпион Алексей Немов во время мастер-класса по гимнастике на базе краснодарского комплекса залов «Чемпион»

4-кратный олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов провёл мастер-класс для более 200 юных спортсменов из Краснодара, Анапы, Армавира и Славянска-на-Кубани. Усиленная разминка, тренировка и показательные выступления прошли на базе краснодарского комплекса залов «Чемпион». Гостями встречи также стали олимпийские чемпионы и призёры Александр Москаленко, Елена Шевченко, Мария Пасека, Николай Крюков и Алексей Бондаренко.

«Встреча с легендами спорта, профессионалами мирового уровня у этих детей отложится в памяти надолго. Это прекрасный пример для подражания и бонусная мотивация заниматься гимнастикой, невзирая на трудности побеждать. Убеждён, такие мастер-классы, умноженные на талант и трудолюбие кубанских тренеров, точно принесут хороший результат. И мы скоро увидим маленьких местных «звёздочек», сверкающих на большой международной арене», – рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов.

Спортивной гимнастикой в регионе занимаются порядка 2000 ребят. За последние годы в краснодарском Центре олимпийской подготовки имени Казаджиева воспитали 1 мастера спорта международного класса, 30 мастеров спорта России, более 100 к.м.с. и 3 членов отечественной сборной.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что «Краснодар» потерял контроль на матче с «Зенитом» и сыграл вничью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру