Немного потеряли контроль: «Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом»

Немного потеряли контроль: «Краснодар» сыграл вничью с «Зенитом»
Лучший игрок матча «Краснодар»-«Зенит» Алексей Ионов и вратарь гостей Андрей Лунёв на домашнем поле стадиона «Краснодар»/пресс-служба ФК «Краснодар»

ФК «Краснодар» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы ФК «Зенит» в 26 туре Тинькофф РПЛ. Встреча состоялась накануне вечером на домашнем поле южан. «Быки» не смогли удержать преимущество в 2 гола и позволили сопернику оформить дубль под конец матча.

Тактическая схема нового тренера «чёрно-зелёных» Виктора Ганчаренко работала до середины второго тайма. Хавбек Алексей Ионов, занявший позицию дисквалифицированного Маркуса Берга, успешно реализовал 2 гола в ворота «Зенита» на 7 и 60 минуте игры. «Краснодар» не уступал гостям в фазах атаки и обороны, однако ошибка вратаря Матвея Сафонова на 75 минуте позволила форварду Сердару Азмуну распечатать ворота «быков». Воспользовавшись усталостью и заминкой южан после пропущенного мяча хавбек «Зенита» Андрей Мостовой на 86 минуте сравнял счёт. Отыграться в добавочное время хозяева поля уже не смогли. Ничья позволила «быкам» набрать 35 очков и занять лишь 11 строчку в турнирной таблице.

«Эмоциональный матч, такие нравятся болельщикам. Много атак и голевых моментов у обеих команд. До замен мы очень хорошо смотрелись, вели по делу. Во втором тайме немного потеряли контроль, уровень игры, расположение пропало. «Зенит» улучшил движения, мы сами позволили им вернуться на поле и начать забивать. Есть пища для размышления», – рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Виктор Ганчаренко.

Следующую встречу южане проведут на выезде. Матч против «Рубина» состоится 25 апреля в Казани.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что 17 апреля «Локо» на домашней арене обыграл московский ЦСКА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру