В Туапсинском районе проходят гонки сильнейших мотокроссменов России

В Туапсинском районе проходят гонки сильнейших мотокроссменов России

Туапсинский район принимает гонки сильнейших мотокроссменов России, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. На базе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» идут этапы Кубка России среди мужчин и женщин, а также Первенство и Кубок Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края. Участвуют около 120 гонщиков со всей России, в том числе и кубанские райдеры: Алексей Орлов, Даниил Кесов, Артём Савин, Георгий Валякин, Евгений Михайлов.

Состязания проходят с 10 по 11 апреля на треке у Черного моря. Длина дистанции - 1850 метров, ширина в самом узком месте – 10 метров, перепад высот – 40 метров. Трасса полностью соответствует мировым стандартам и требованиям международной мотофедерации. Оценивает гонщиков судья Всероссийской категории по мотоциклетному спорту Эдуард Иванов.

Мотоциклетный спорт на Кубани достаточно развит, он имеет давние и глубокие корни. В Краснодарском крае в системе РОСТО (ДОСААФ) работало более двух десятков клубов, культивировавших мотоциклетный спорт, в которых было воспитано немало кандидатов в мастера и мастеров спорта.

Спортсмены считают, что наряду с развитием спортивных навыков, мотоциклетный спорт формирует устойчивые технические знания, конструкторские навыки и способности, которые в дальнейшем позволяют в независимости от результатов его спортивной деятельности успешно адаптироваться в повседневной жизни и получить хорошие навыки для рабочих профессий. Кроме того, количество желающих заниматься мотоциклетным спортом в крае постоянно растёт. География развития мотоциклетного спорта в крае охватывает более двадцати муниципальных образований.

- Привлечение детей к этому виду спорта позволит расширить количество приверженцев мотоспорта, иметь широкую базу для формирования сильной сборной края, это будет залогом популяризации мотоспорта в Краснодарском крае, - рассказал Александр Джеус, президент «Федерации мотоциклетного спорта Краснодарского края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру