Российские регбисты обыграли Румынию на сочинском стадионе «Фишт»

Российские регбисты обыграли Румынию на сочинском стадионе «Фишт»
instagram.com/official_rur

Вечером 6 марта на сочинском стадионе «Фишт» состоялся первый матч чемпионата Европы по регби. Сборная России со счётом 18:13 на домашнем поле уверенно обыграла соперников из Румынии и завоевала Кубок Киселёва.

Победные 6 забитых мячей со штрафных нашей команде принёс фулбэк Рамиль Гайсин. Стартовый успешный бросок замыкающий реализовал сразу на первой минуте матча. Затем до конца тайма преимущество перешло к сопернику. Румынцы совершили несколько результативных атак и принесли в копилку команды 10 очков с зоны зачётного поля. Гайсин сумел отыграть только один мяч ударом с подставки.

Второй тайм остался за сборной России. На 53 минуте Гайсин воплотил точный бросок со штрафной линии, за ним последовали ещё 3 забитых мяча от фулбэка. К концу матча Румыния осталась в меньшинстве, спортсмены смогли отыграть только один мяч, что не принесло им победы.

«Я очень счастлив за сборную и российских болельщиков. У нас до этого была чёрная полоса с неудовлетворительными результатами. Сегодня мы играли отлично. Безусловно, в чемпионате Европы будут и другие победы, и поражения. Каждая команда хороша и опасна, сейчас нет слабых соперников. Нам нужно отметить эту победу, прийти в себя к завтрашнему дню и начать подготовку к матчу с Грузией, который состоится через две недели в Калининграде», – рассказал главный тренер сборной России по регби Лин Джонс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру