Кубанские борцы завоевали Кубок мира

@kondratyevvi

В Сербии прошли соревнования Кубка мира по спортивной борьбе. От Краснодарского края выступили пять человек. Все они завоевали награды. Спортсмены состязались в трех видах борьбы – вольной, греко-римской и женской. Всего на турнир приехали почти 500 представителей 50 стран.

Назир Абдуллаев и Сергей Семенов стали золотыми медалистами Кубка, Степан Марянян занял вторую позицию турнирной таблицы. Екатерина Полещук из Гулькевичского района – первое место. Другая представительница категории "женской борьбы", Любовь Овчарова, завоевала бронзовую награду.

На триумф кубанских спортсменов уже отреагировал губернатор Вениамин Кондратьев.

«Гордимся своими чемпионами! Талантливые спортсмены, пример для всех мальчишек и девчонок», – написал глава региона в своем телеграм-канале и поздравил кубанцев с победой.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что борец из Краснодарского края Тимур Бижоев занял третье место на чемпионате по вольной борьбе в Наро-Фоминске. Он успешно проявил себя, выступая среди спортсменов весовой категории до 74 кг.