На Кубани создадут новый туристический маршрут

На Кубани создадут новый туристический маршрут

В Краснодарском крае создадут новый туристический маршрут «Большая кубанская тропа», сообщает региональная администрация. Масштабный проект будет реализован краевым отделением Русского географического общества. Пешеходный маршрут начнется в Темрюкском районе и пройдет по южным точкам Кубани и Адыгеи, а завершится он в Сочи.

На тропе поставят информационные стенды, указатели, скамейки, перила, лестницы, а также смотровые площадки. Дорогу полностью подготовят для туристов.

Участки, расположенные в пределах муниципалитетов, оборудуют в соответствии с назначением, выбранным экспертом. Таким образом, участок может стать экологической тропой или тропой здоровья, учебной или специализированной дорогой для инвалидов.

По предположениям специалистов, «Большая кубанская тропа» должна стать новой ступенью в развитии туристических пешеходных маршрутов края. Именно поэтому эксперты провели серьезную подготовку, изучив лучший мировой опыт, а также опыт страны и региона.

Сейчас тропы здоровья (или тропы-терренкуры) можно найти в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Сочи. В Краснодаре первая дорога-терренкур открылась только три года назад. В остальных муниципалитетах края это направление не развито.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру