В Краснодаре в открывшемся бассейне на Юбилейном прошли первые занятия

В Краснодаре в открывшемся бассейне на Юбилейном прошли первые занятия

В Краснодаре 30 июля в достроенном бассейне в районе Юбилейного состоялись первые занятия, сообщила городская администрация.

Ранее спорткомлекс был долгостроем, но в прошлом году властям удалось взять под контроль объект и довести строительство до конца, о чем накануне рассказал губернатор края Вениамин Кондратьев. Здание площадью почти четыре тысячи квадратных метров расположено на территории лицея №90.

Сейчас в спорткомлексе составляют расписание: часы посещений распределяют между образовательными учреждениями Юбилейного микрорайона, уточнила мэрия. Но уже точно известно, что занятия будут проходить ежедневно, с семи утра до десяти часов вечера. Ученики и педагоги смогут бесплатно заниматься плаванием, водным поло, синхронным плаванием, хореографией, художественной гимнастикой и лечебной физкультурой.

В первый день протестировать работу бассейна пришли педагоги лицея №90. На следующие занятия, то есть 31 июля, спорткомплекс посетят учителя школы №87, а первого августа – педагогический коллектив школы №89. Первое занятие для детей организуют третьего августа.

В плавательном блоке предусмотрели два бассейна, в одном из которых – восемь дорожек длиной 25 метров и шириной 16 метров. Другой бассейн меньше размером, и он предназначен для обучения.

Кроме того, в комплексе имеются раздевалки, балкон со зрительскими местами на 60 человек, тренерские, медпункт, технические помещения, зал сухого плавания с тренажерами, хореографический зал и зал для гимнастики, а также столовая.

— Накануне губернатор края анонсировал открытие плавательного комплекса — долгожданного для жителей Юбилейного микрорайона. Сегодня уже начинаем занятия. Первыми бассейн посетили педагоги. С понедельника будем организовывать набор для учеников, — рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру