«Краснодар» обыграл «Ахмат» в матче РПЛ с разгромным счетом

В матче 30 тура Российской Премьер-Лиги ФК «Краснодар» одержал победу и разгромил «Ахмат» из Грозного со счетом 4:0. Таким образом, «быки» реабилитировались после провала в игре с «Динамо» и гарантировали себе третье место. Кроме того, они получили право участвовать в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне.

На 43 минуте Маркус Берг забил первый гол в матче. «Ахмат» почти сравнял счет голом Одисе Роши, но судья зафиксировал офсайд и отменил результат. На 54 минуте Реми Кабелла отправил второй мяч в ворота противника, третий мяч забили «Ахмату» буквально через три минуты – автором гола стал Вандерсон. Больше всех отличился Маркус Берг – он снова забил гол и помог команде разгромить соперника на 62 минуте.

– Я рад, что мы нашли силы, что мы проявили характер, и добились этой победы, – подвел итоги тренер краснодарцев Мурад Мусаев. Он отметил, что хотелось бы большего, но на сегодняшний день команда получила то, что заслужила.

Напомним, если бы команда одержала победу в матче с «Динамо», она смогла бы побороться за серебро. Чемпионское золото себе досрочно гарантировал «Зенит».