«Краснодар» не смог гарантировать себе бронзу в РПЛ

ФК «Краснодар» проиграл московскому клубу «Динамо» в домашнем матче со счетом 2:0. Это значит, команда не смогла гарантировать себе бронзу в Российской Премьер-Лиге.

На 17 минуте краснодарцы потеряли своего вратаря – Матвея Сафонова удалили с поля. Он выбежал за штрафную, чтобы застраховать своих защитников, не успел подбежать к мячу и снес Вячеслава Грулева. На замену вышел молодой футболист Денис Адамов, для которого матч стал дебютным.

– Оставаться вдесятером на 18 минуте, в таком жестком графике, практически не имея скамейки, это очень дорогая оплошность, – прокомментировал ситуацию тренер команды Мурад Мусаев.

На 26 минуте москвичи стараниями Грулева забили первый гол, а последний, на 90 минуте, принес Жоаозиньо.

Чтобы закрепиться на третьем месте, «быки» должны обыграть «Ахмат» или ЦСКА.