Более 1200 человек поучаствовали в краснодарском ультрамарафоне «HardRun-2020»

Более 1200 человек поучаствовали в краснодарском ультрамарафоне «HardRun-2020»

В Краснодаре 23 февраля состоялся ультрамарафон HardRun. Горожанам было предложено пробежать на выбор одну из четырёх дистанций: 5, 10, 25 или 50 километров. Согласно официальным данным, которые приводит администрация Краснодара, в забеге приняли участие около 1200 человек. Среди них были участники из более чем 50 городов страны. Как ранее писал "МК на Кубани", среди участников отметился и глава города Евгений Первышов — он пробежал минимальную дистанцию.

«Получил отличный заряд бодрости на сегодняшний день. Забеги в Краснодаре набирают популярность, к нам едут со всей России и очень приятно, что мы становимся одним из беговых центров страны», - отметил он.

Гендиректор компании «Высшая Лига», организовавшей марафон, Алексей Пшеничный отметил, что мероприятие полностью соответствует по своему духу тематике праздника, в который его провели. «И, конечно, приятно, что в такой день на забеге много девушек, которые любят спорт не меньше мужчин», - отметил он.

Помимо основных дистанций была предусмотрена отдельная детская дистанция для мальчиков и юношей. Им было предложено пробежать «мужскую милю» в 1,6 километров. Кроме Первышова и других чиновников городской администрации участие приняли также сотрудники краевого управления МЧС.

Ультрамарафон «HardRun-2020»

Ультрамарафон «HardRun-2020»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру