Мэр Краснодара принял участие в марафоне в День защитника Отечества

Мэр Краснодара принял участие в марафоне в День защитника Отечества

Глава столицы Кубани Евгений Первышов принял участие в легкоатлетическом забеге HardRun 23 февраля. Мэр пробежал дистанцию 5 км – от Главной городской площади до фонтана у ЗСК и обратно.

– Получил отличный заряд бодрости на сегодняшний день. Забеги в Краснодаре набирают популярность, к нам едут со всей России и очень приятно, что мы становимся одним из беговых центров страны, – сказал глава Краснодара после завершения дистанции.

Мэр также отметил, что 23 февраля, в праздничный день, в ультрамарафоне приняли участие больше тысячи бегунов. На дистанцию 5 километров вместе с Евгением Первышовым вышли помощник мэра Владимир Вербицкий, замдиректора департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами Вячеслав Терещенко и директор МКУ «Служба заказчика» Иван Чувашин. В забеге также участвовал директор краевого департамента внутренней политики Игорь Чагаев.

Всего участники ультрамарафона – краснодарские бегуны и спортсмены-любители из 50 российских городов – бегут 4 дистанции – 5, 10, 25 и 50 км. Спортсмены стартовавшие на Главной городской площади, бегут по улице Красной до фонтана у Законодательного Собрания края и возвращаются обратно. Длина такого круга – 5 километров.

Участники пяти– и десятикилометрового забегов уже финишировали. Те, кто отважился на дистанции 25 и 50 километров, еще находятся на дистанции. Финиширую марафонцы ориентировочно в 14:00.

Как сообщили «МК на Кубани» в пресс-службе городской администрации, всем участникам забега будут отправлены смс с указанием точного времени прохождения дистанции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру