«Краснодар» не выйдет в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА: 1:2 в пользу «Олимпиакоса»

Краснодар - Олимпиакос. Фото пресс-службы ФК "Краснодар"

Вечером 27 августа в Краснодаре состоялся решающий в Лиге чемпионов УЕФА матч для футбольного клуба «Краснодар». «Быки» провели вторую, ответную, встречу с греческим «Олимпиакосом». От этого матча зависел выход команды в групповой этап. Но игра завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей.

При этом «Краснодару» нужно было побеждать, чтобы пройти дальше, с перевесом в 5 мячей. Так высоко задралась эта планка после поражения «горожан» в Греции. Там они проиграли местному клубу с разгромным счётом 4:0.

В действительности всё сложилось иначе. Но первый гол забили всё же хозяева поля — уже на 10-й минуте загнал мяч в сетку ворот противника Даниил Уткин. Однако греки отыгрались уже через минуту. Автором гола стал Эль-Араби. Последний же гол встречи был забит Юссефом Эль-Араби уже во втором тайме — на 47-й минуте. Итог: 1:2.

Таким образом «Краснодару» предстоит выступить в Лиге Европы.