Марафон в 94 часа адыгейского бегуна Виталия Диденко признали мировым рекордом

Марафон в 94 часа адыгейского бегуна Виталия Диденко признали мировым рекордом

Забег атлета из Адыгеи Виталия Диденко был официально признан мировым рекордом. Об этом сообщил сам спортсмен в сети Instagram. «Самый длительный одиночный марафон без сна» - говорится в полученных им сертификатах. «Пускай кто в нас не верил, сегодня плачет!!!!», - написал он в соцсети (орфография и пунктуация авторские, - прим. ред.).

Напомним, как писал «МК на Кубани», Диденко пробежал 94 часа по парку в своей родной станице Гиагинской. Он всё это время не спал - останавливался лишь на десятиминутные перерывы для восстановления и оправления естественных надобностей каждый час. Виталий заявил, что это было очень непросто, но сдаваться – не в его привычках. «Поэтому мне все равно на боль, которую испытывал на протяжении 4 дней», - добавил он.

Ранее Диденко уже пытался поставить мировой рекорд, но сошёл с дистанции раньше – пробежав 480 километров за 72 часа.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

4 дня прошли!Это было очень непросто!Но я не привык сдаваться!Поэтому мне все равно на боль,которую испытывал на протяжении 4 дней.Выражаю благодарность всем ,кто меня поддерживал и всячески помогал! . .???????????????????????????? . .@rossport.info . . .?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️?‍♂️ . . . . .ULTRAMARAFON . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . #спорт#гиагинская#виталийдиденко#рекорд#рекордсмен#бег#спортсмен#марафон#марафонец#ультрамарафон#россия#бегун#run#running#ultrarun#sport#sportrun#justdoit#адыгея#майкоп#спортбег#мызаспорт#несдавайся#люблюспорт#insta#sportinsta#people#runpeople#marafon

Публикация от Vitaliy Didenko (@import555)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру