«Локомотив-Кубань» обыграл саратовский «Автодор»

«Локомотив-Кубань» обыграл саратовский «Автодор»
Фото пресс-служба "Локомотив-Кубань"

Вчера, 9 апреля, на арене «Баскет-холла» состоялся баскетбольный матч между клубами «Локомотив-Кубань» и «Автодор» (Саратов). Для «Локо» он стал заключительным домашним в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В пресс-службе команды отмечают, что нужно было обязательно выигрывать, чтобы сохранить место в первой четвёрке и сохранить преимущество своей площадки в играх четвертьфинала плей-офф. И это «железнодорожникам» удалось.

Ситуацию для «Локомотив-Кубань» сильно усложняла травма разыгрывающего Дмитрия Хвостова, которую он получил на матче с «Химками». Он серьёзно травмировал колено, из-за чего выбыл по предварительным данным, примерно на полгода. Именно Дмитрию игроки команды и посвятили этот матч. Напомним, решения о правильном распределении функций игрока пришлось принимать новому тренеру Бобу Доневалду, который сменил Владе Йовановича после вылета команды из Еврокубка.

Первую часть матча «Локомоти-Кубань» лидировал, однако потом прессинг саратовцев значительно усилился. И буквально за 23 секунды до конца матча хозяева паркета лидировали с мизерным разрывом 93:91. Но они смогли удержать первенство и завершили игру со счётом 95:91.

Благодаря этой победе «Локо» сохраняет небольшой отрыв от «Зенита» и «Астаны», что обеспечивает им место в первой четвёрке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру