Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» сменил тренера и одного из игроков

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» сменил тренера и одного из игроков

После вылета из Еврокубка баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» принял решение поменять тренера. Об этом сообщает пресс-служба команды. На посту главного тренера Владе Йовановича сменит американец Роберт «Боб» Доневалд-младший.

Ранее Доневалд-младший уже потренировать три клуба НБА: Charlotte Hornets, New Orleans Hornets и Cleveland Cavaliers. В них он был на должности ассистента главного тренера. Но основных тренерских успехов он добился в Китае, где руководил национальной сборной. Именно при нём команда победила в 2010 году на Азиатских играх, а в 2011 — на чемпионате Азии. Последним же местом работы до перехода в «Локо» для него стал клуб Jilin Northeast Tigers.

«Мы благодарим Владе Йовановича за работу и желаем удачи в дальнейшей карьере. На определенном этапе он придал нам стабильности и добился вместе с «Локо» важных побед. Но на решающем отрезке сезона команда забуксовала и не показала результат. В последнее время нам не хватало нужных тактических решений, сплоченности и взаимопонимания, которые необходимы для побед в ключевых матчах», - комментирует ситуацию президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», команда вылетела из Еврокубка, уступив в решающей игре с казанским «УНИКСом». Замена тренера при этом — не единственная в команде. Так, команду покинет атакующий защитник Тревор Лэйси. Сообщается, что ему предстоит возвращение в США по семейным обстоятельствам. Его заменит тоже американский игрок — Джером Рэндл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру