Более тысячи человек пробежали марафон в центре Краснодара

Более тысячи человек пробежали марафон в центре Краснодара

В Краснодаре сегодня состоялись традиционные февральские забеги в рамках ультрамарафона «HardRun», организованного компанией «Высшая лига». Он прошёл уже в третий раз. В этом году, как сообщают организаторы, мероприятие собрало более тысячи бегунов. Участники при этом представляли целый ряд городов. По словам ведущего, помимо Краснодара и других городов Кубани количественно особо выделялись Ростова-на-Дону и Ставрополь.

Всем желающим было предложено преодолеть на выбор одну из четырёх дистанций: 5, 10, 25 или 50 километров. Для этого нужно было лишь заранее зарегистрироваться. И получить перед стартом специальный чип, который начинал отсчёт времени с пересечением стартовой линии и завершал на финише. Бежать спортсменам нужно было по улице Красной. От площади до законодательного собрания и обратно. Такой круг составлял 5 километров. Бегуны на разные дистанции лишь варьировали количество кругов. Первые два старта: на дистанциях в 5 и 50 километров были даны в 8:00.

Среди участников также оказался и краснодарский чиновник — глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлёв, который пробежал дистанцию в 5 километров.

Ультрамарафон «HardRun-2019»

Ультрамарафон «HardRun-2019»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру