В День святого Валентина Мамаев сыграет в «Бутырке» в футбол

В День святого Валентина Мамаев сыграет в «Бутырке» в футбол

Сегодня полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, который находится под арестом в СИЗО «Бутырка», вместе с другими заключёнными сыграет в футбол. Об этом сегодня сообщает сообщил замдиректора ФСИН Валерий Максименко. Сегодня же одноклубники Мамаева сразятся с немецким «Байером».

По словам Максименко, провести матч именно в День святого Валентина предложил сам футболист. «Футбольный матч между обвиняемыми и подозреваемыми против сотрудников Бутырки состоится 14 февраля. ФСИН приняла такое решение», — цитирует замдиректора ФСИН «РБК». По словам силовика, команда заключённых, которую возглавит Мамаев, собирается посвятить матч «всей прекрасной половине человечества, женщинам и девушкам, тем, кто их любит и ждет» так как у них нет возможности поздравить их с праздником лично.

Также, по информации Максименко, «зенитовец» Александр Кокорин, вместе с Мамаевым обвиняемый в пьяном дебоше в центре Столицы, пока не дал согласия на участие в матче. «Его адвокаты считают, что это для него не очень хорошо», — добавил замглавы ФСИН. Ранее защитники Кокорина заявили, что считают такой матч унизительным.

Издание «Советский спорт» уточняет, что матч пройдёт не в формате «заключённые против надзирателей», а только между заключёнными. Он будет представлять собой два тайма по 20 минут и пройдёт во время прогулки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру