В центре Краснодара стартовал финальный этап подготовки деревьев к зиме

В центре Краснодара стартовал финальный этап подготовки деревьев к зиме
t.me/infocenter_krd

В Центральном округе Краснодара проходит завершающий этап сезонного ухода за зелеными насаждениями. Деревья на улицах Шевченко, Гудимы, Гоголя, Длинной и Коммунаров получают «зимнюю подготовку».

Как рассказали в тлг-канале администрации Центрального внутригородского округа Краснодара, специалисты выполняют комплекс работ – формируют кроны для эстетичного вида, убирают сухие и аварийные ветви, а также проводят санитарную обрезку. Такая профилактика особенно важна перед снегопадами, так как мокрый снег способен сломать ослабленные ветви, создавая опасность для прохожих и тротуаров.

Кроме того, на улицах Янковского и в Насыпном переулке уже удаляют старые пни, готовя место для весенней посадки молодых деревьев. Эти меры станут частью программы по оздоровлению и обновлению городской зеленой среды.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре более 1,5 тысячи обращений обработали специалисты МЦУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру