На Кубани обсудили восстановление пляжей в Анапе и Темрюкском районе после ЧС

На Кубани обсудили восстановление пляжей в Анапе и Темрюкском районе после ЧС
t.me/kondratyevvi

Ровно год прошел с момента аварии на Черноморском побережье, когда затонули два судна и в воду попало свыше 3 тысяч тонн мазута. Основной удар тогда пришелся на побережье Анапы и Темрюкского района, куда вынесло значительные объемы нефтепродуктов.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил в тлг-канале, что в ликвидации последствий ЧС были задействованы 60 тысяч человек. Работу участников без перерывов координировали добровольческие штабы, обеспечивавшие людей снаряжением, питанием и всем необходимым.

По словам губернатора, несмотря на сложные погодные условия, волонтеры ежедневно выходили на загрязненные пляжи, очищали песок и оказывали помощь пострадавшим птицам. Кондратьев подчеркнул, что благодарен всем, кто внес и продолжает вносить вклад в восстановление побережья – от муниципальных команд и добровольцев до экологов, спасателей и водолазов.

Также глава региона сообщил, что вместе с учеными и специалистами в области экологии власти обсудили дополнительные меры по ускорению восстановления пляжей. Он пояснил, что для региона принципиально важно обеспечить полноценный курортный сезон в Анапе и Темрюкском районе в следующем году. Также Вениамин Кондратьев заверил, что краевые власти направят на это максимум возможных ресурсов.

Ранее «МК на Кубани» писал, что губернатор рассказал, когда в Анапе начнется сезон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру