Около тысячи кубанцев приняли участие в 12 акциях Недели борьбы со СПИДом

Около тысячи кубанцев приняли участие в 12 акциях Недели борьбы со СПИДом
Фото: "МК на Кубани"

С 1 по 7 декабря в Краснодарском крае прошла Неделя, посвященная борьбе со СПИДом и информированию о венерических заболеваниях. В течение семи дней в регионе организовали 12 различных мероприятий, в которых приняли участие около тысячи жителей.

Как рассказал и.о. министра здравоохранения Кубани Евгений Филиппов в тлг-канале, в Центре профилактики и борьбы со СПИД экспресс-тестирование прошли свыше 700 человек. Еще более 200 граждан воспользовались услугами мобильного диагностического пункта «Маршрут здоровья».

Для учеников краснодарской школы № 57 была организована просветительская акция «Кубань вне зависимости». Кроме того, в Белореченском районе провели «День здоровья», который собрал более 50 участников.

Ранее «МК на Кубани» писал, что неделю в Краснодарском крае посвятят профилактике потребления никотина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру