Прокуратура назвала причину постоянных перебоев воды в Свободненском поселении

Прокуратура назвала причину постоянных перебоев воды в Свободненском поселении

Прокуратура установила причину частых перебоев и отключений воды в Свободненском сельском поселении Брюховецкого района. В интернете разместили информацию об отсутствии водоснабжения, после чего ведомство организовало проверку.

Прокуратура установила, что частое отсутствие воды связано с большим количеством прорывов на водопроводной сети. Кроме того, представители ведомства зафиксировали, что система подачи воды изношена на 80%, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Районный прокурор Дмитрий Гаврилов контролирует ситуацию. Он провёл приём жителей Свободненского поселения по вопросам водоснабжения. Если нарушения не устранят к следующей проверке, прокуратура Брюховецкого района примет меры реагирования.

Напомним, что в 2025 году из регионального бюджета выделили 4 миллиарда рублей на обновление системы водоснабжения. С начала года губернатору Краснодарского края написали около 4,5 тысячи обращений по поводу перебоев и низкого качества водоснабжения. Наиболее остро вопрос стоит в Новороссийске, однако жалобы поступают из Армавира, Краснодара, Горячего Ключа и Северского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру