В Новороссийске официально завершился купальный сезон

Он стартовал 1 июня и продлился до 15 сентября. Подробнее о безопасности на водных объектах Новороссийска в летний купальный сезон 2025 года доложил Игорь Васильев в ходе традиционного аппаратного совещания.

В Новороссийске официально завершился купальный сезон

Для безопасного и организованного отдыха людей летом на воде были определены 8 мест, разрешенных для купания, 8 зон рекреации и 12 ведомственных пляжей.

В рамках подготовки к купальному сезону 4 марта состоялось совещание по вопросам антитеррористической безопасности. 26 мая организовали инструкторско-методическое занятие. С 15 по 23 мая силами Служба спасения проведено водолазное обследование дна морского побережья пляжных территорий. Все территории были признаны готовыми. В местах, запрещенных для купания установлены соответствующие аншлаги (таблички).

Впервые с Министерством ГО и ЧС Краснодарского края проведены занятия со всеми спасательными службами санаторно-курортного комплекса по программе оказания первой медицинской помощи на водных объектах.

Ежедневно в период купального сезона в кинотеатрах под открытым небом, расположенных в зонах рекреации Нептун и Адмирал, транслировались ролики о правилах поведения на водных объектах. Уточняется, что обеспечение безопасности людей на воде осуществлялось силами 124 матросов-спасателей и 32 медицинскими сотрудниками.

К осенне-зимнему периоду проведён мониторинг русел рек, водохранилищ и ГТС на предмет пропуска паводковых вод. Сейчас идет работа по вопросу обеспечения безопасности во время проведения праздника «Крещение Господне». С наступлением минусовых температур планируется установить на водных объектах аншлаги «Выход на лед запрещен». В дневное время суток – выставлять дополнительный пост на озере «Солёное».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру