Уровень воды в Краснодарском водохранилище находится ниже нормы

Уровень воды в Краснодарском водохранилище находится ниже нормы
Фото: МК на Кубани

Уровень воды в Краснодарском водохранилище составляет 26.3 м при нормальном подпорном - 32,75 м. Данные об этом взяты с сайта Кубанского бассейнового водного управления на 8:00 30 сентября.

В настоящее время водохранилище заполнено на 248 млн.куб.м при полном объёме чаши в 2 794 млн.куб.м. Свободная ёмкость составляет 2 546 млн.куб.м.

Водохозяйственная обстановка в зоне Кубанского БВУ находится под контролем, отметили в пресс-службе управления. Также очевидцы в соцсетях зафиксировали кадры с обмелением объекта - на них дно выглядит достаточно сухим, а по нему можно ходить, передают в Telegram-канале «Телетайп Краснодар».

Ранее мы писали, что 9 сентября уровень воды в Краснодарском водохранилище фиксировался на отметке 25,96 м. Кроме этого, в краевом центре планируется реконструкция этого водного объекта в следующем году. На работы направлено свыше 63,7 млн рублей. В этом году планируется расчистить акваторию и впадающие в объект реки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру