В Краснодаре завершили ремонт коллектора на Московской

В Краснодаре завершили ремонт коллектора на Московской
Фото: t.me/dghkrd

Специалисты Росводоканал Краснодар завершили реконструкцию участка коллектора на улице Московской. Как сообщили в пресс-службе Департамента городского хозяйства и ТЭК, его протяженность составляет порядка 1 500 метров.

Ремонтные работы завершены в запланированные сроки и стали очередным этапом модернизации канализационной сети, инициированной в прошлом году. В ноябре 2024 года произошло проседание грунта под трамвайными путями на Московской, вызванное эксплуатационным износом трубопровода. В пресс-службе отметили, что его построили в 1960-е годы.

В декабре было принято решение о замене устаревших железобетонных труб на современные пластиковые с эксплуатационным сроком свыше 50 лет. Как отметили в пресс-службе, большая часть работ выполнялась по технологии горизонтального бурения, что минимизировало масштабные раскопки и сохранило городской ландшафт. Кроме этого, ремонт выполнялся в сложных условиях на глубине порядка 8 метров. Было задействовано 30 специалистов и 11 единиц техники с круглосуточным режимом работы и ежедневно.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жители станицы Зассовской самостоятельно организовали благоустройство храма Архангела Михаила. Силами добровольцев завершена стяжка плитки и установка звонницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру